ГРЕБНОЙ КЛУБ «ЗНАМЯ»

 

 

НАШИ ЧЕМПИОНЫ СССР

 

Большая золотая медаль чемпиона СССР по акедемической гребле

 

 

 

1928 год

Михаил Савримович
(одиночка, 2000 м)

Петр Дундур, Михаил Савримович
(двойка парная, 2000 м)

Петр Дундур, Бронислав Ясинский, Всеволод Яковлев, Михаил Савримович, Георгий Андреев (рулевой)
(четверка с рулевым, 2000 м)

 

 

 

1934 год

Петр Дундур, Михаил Савримович, Георгий Андреев (рулевой)
(двойка с рулевым, 2000 м)

Евгения Скиндер
(одиночка, 1500 м)

 

 

 

1946 год

Александр Голубев
(одиночка, 2000 м)

 

 

 

 

1948 год

Юрий Тюкалов, Владимир Кирсанов
(двойка без рулевого, 2000 м)

 

 

 

1949 год

Роман Захаров, Юрий Рогозов, Юрий Тюкалов, Владимир Кирсанов, Вера Савримович (рулевой)
(четверка с рулевым, 2000 м)

 

 

 

1950 год

Роман Захаров, Юрий Рогозов, Юрий Тюкалов, Владимир Кирсанов, Вера Савримович (рулевой)
(четверка с рулевым, 2000 м)

Роман Захаров, Евгений Морозов, Иван Макаров, Евгений Третников, Кирилл Путырский, Юрий Тюкалов, Юрий Рогозов, Владимир Кирсанов, Вера Савримович (рулевой)
(восьмерка, 2000 м)

 

 

 

1951 год

Юрий Тюкалов
(одиночка, 2000 м)

Роман Захаров, Л. Львов, Иван Макаров, Евгений Третников, Кирилл Путырский, Юрий Рогозов, Юрий Тюкалов, Владимир Кирсанов, Борис Бречко (рулевой)
(восьмерка, 2000 м)

Лидия Вальчук, Лидия Костюченкова, Людмила Блажко, Наталья Денисова, Вера Савримович (рулевой)
(четверка парная, 1500 м)

 

 

 

1952 год

Юрий Тюкалов
(одиночка, 2000 м)

Гейзер Журавлев, Михаил Прудников, Юрий Лоренцсон (рулевой)
(двойка с рулевым, 2000 м)

Роман Захаров, Юрий Рогозов, Иван Макаров, Владимир Кирсанов (загребной)
(четверка без рулевого, 2000 м)

Кирилл Путырский, Евгений Третников, Георгий Гущенко, Борис Фёдоров (загребной), Борис Бречко (рулевой)
(четверка с рулевым, 2000 м)

Лидия Вальчук, Лидия Костюченкова, Людмила Блажко, Наталья Денисова, Борис Бречко (рулевой)
(четверка парная, 1500 м)

 

 

 

1953 год

Юрий Тюкалов
(одиночка, 2000 м)

Лев Королев, Виктор Шевченко, Леонид Иванов (рулевой)
(двойка с рулевым, 2000 м)

Лидия Вальчук, Лидия Кирсанова (Костюченкова), Людмила Блажко, Наталья Морозова (Денисова), Вера Савримович (рулевой)
(четверка распашная, 1000 м)

 

 

 

1954 год

Лидия Вальчук, Лидия Кирсанова, Людмила Блажко, Наталья Морозова, Вера Савримович (рулевой)
(четверка распашная, 1000 м)

 

 

 

1955 год

Юрий Тюкалов
(одиночка, 2000 м)

Роман Захаров, Владимир Кирсанов, Олег Васильев, Анатолий Антонов, Кирилл Путырский, Георгий Брюльгарт, Георгий Гущенко, Борис Фёдоров (загребной), Борис Бречко (рулевой)
(восьмерка, 2000 м)

Олимпиада Михайлова, Галина Путырская, Людмила Блажко, Наталья Морозова, Вера Савримович (рулевой)
(четверка распашная, 1000 м)

 

 

 

1956 год

Юрий Попов, Андрей Архипов, Валентин Занин, Ярослав Чёрствый, Анатолий Фетисов (рулевой)
(четверка с рулевым, 2000 м)

Олимпиада Михайлова, Галина Путырская, Людмила Блажко, Наталья Морозова, Вера Савримович (рулевой)
(четверка распашная, 1000 м)

 

 

 

1957 год

Георгий Жилин, Игорь Емчук, Юрий Лоренцсон (рулевой)
(двойка с рулевым, 2000 м)

Юрий Быстров, Юрий Шапков, Юрий Суслин, Роман Бутов (загребной), Олег Демидов (рулевой)
(четверка с рулевым, 2000 м)

Олег Васильев, Юрий Рогозов, Георгий Брюльгарт, Ярослав Чёрствый, Валентин Занин, Анатолий Антонов, Георгий Гущенко, Борис Фёдоров, Юрий Поляков (рулевой)
(восьмерка, 2000 м)

 

 

 

1958 год

Олег Васильев, Юрий Рогозов, Георгий Брюльгарт, Ярослав Чёрствый, Анатолий Антонов, Георгий Гущенко, Борис Фёдоров, Юрий Попов, Юрий Поляков (рулевой)
(восьмерка, 2000 м)

 

 

 

1959 год

Валентин Борейко, Олег Голованов
(двойка без рулевого, 2000 м)

Игорь Хохлов, Олег Александров, Валентин Занин, Андрей Архипов, Игорь Рудаков (рулевой)
(четверка с рулевым, 2000 м)

Олег Васильев, Георгий Брюльгарт, Анатолий Антонов, Борис Фёдоров, Георгий Гущенко, Юрий Рогозов, Юрий Попов, Ярослав Чёрствый, Юрий Поляков (рулевой)
(восьмерка, 2000 м)

 

 

 

1960 год

Анатолий Фёдоров, Юрий Тюкалов
(двойка парная, 2000 м)

Валентин Борейко, Олег Голованов
(двойка без рулевого, 2000 м)

Валентин Морковкин, Игорь Ахремчик, Анатолий Тарабрин, Юрий Бачуров (загребной)
(четверка без рулевого, 2000 м)

 

 

 

1961 год

Александр Беркутов, Юрий Тюкалов
(двойка парная, 2000 м)

Валентин Борейко, Олег Голованов
(двойка без рулевого, 2000 м)

Валентин Морковкин, Игорь Ахремчик, Анатолий Тарабрин, Юрий Бачуров (загребной)
(четверка без рулевого, 2000 м)

Олег Александров, Борис Фёдоров, Юрий Суслин, Анатолий Фёдоров, Игорь Рудаков (рулевой)
(четверка с рулевым, 2000 м)

 

 

 

1962 год

Виктор Иванов, Юрий Тюкалов
(двойка парная, 2000 м)

Валентин Борейко, Олег Голованов
(двойка без рулевого, 2000 м)

Валентин Морковкин, Игорь Ахремчик, Анатолий Тарабрин, Юрий Бачуров (загребной)
(четверка без рулевого, 2000 м)

Борис Фёдоров, Олег Александров, Юрий Суслин, Анатолий Фёдоров, Игорь Рудаков (рулевой)
(четверка с рулевым, 2000 м)

Валентина Калегина, Галина Вечерковская
(двойка парная, 1000 м)

 

 

 

1963 год

Валентин Борейко, Олег Голованов
(двойка без рулевого, 2000 м)

Николай Гомолко, Михаил Баленков, Анатолий Тарабрин, Юрий Бачуров (загребной), Игорь Рудаков (рулевой)
(четверка с рулевым, 2000 м)

 

 

 

1964 год

Николай Сафронов, Леонид Раковщик, Игорь Рудаков (рулевой)
(двойка с рулевым, 2000 м)

Юозас Ягелавичюс, Петрас Карла, Витаутас Бредис, Юрий Суслин, Владимир Стерлик, Антанас Богданавичюс, Зигмас Юкна, Ричардас Вайткявичус (загребной), Юрий Лоренцсон (рулевой)
(восьмерка, 2000 м)

 

 

 

1965 год

Юрий Суслин, Анатолий Фёдоров
(двойка без рулевого, 2000 м)

Николай Сафронов, Леонид Раковщик, Игорь Рудаков (рулевой)
(двойка с рулевым, 2000 м)

 

 

 

1966 год

Юрий Суслин, Анатолий Фёдоров
(двойка без рулевого, 2000 м)

 

 

 

1968 год

Витольде Баркане, Элмарс Рубинс, Гунтис Ниедра, Павел Ильинский
(четверка без рулевого, 2000 м)

Зигмас Юкна, Антанас Богданавичюс, Йонас Мотеюнас Юозас Ягелавичюс, Владимир Стерлик, Александр Мартышкин, Александр Хамин, Виктор Суслин, Юрий Лоренцсон (рулевой)
(восьмерка, 2000 м)

 

 

 

1969 год

Николай Баленков
(одиночка, 2000 м)

 

 

 

1970 год

Павел Ильинский, Владимир Соловьев
(двойка без рулевого, 2000 м)

Галина Суслина, Елизавета Кондрашина
(двойка парная, 1000 м)

 

 

 

1971 год

Николай Баленков, Геннадий Коршиков
(двойка парная, 2000 м)

Виктор Левицкий, Вячеслав Никитюк
(двойка без рулевого, 2000 м)

Виктор Суслин, Александр Воронков, Анатолий Фёдоров, Анушаван Гасан-Джалалов, Игорь Рудаков (рулевой)
(четверка с рулевым, 2000 м)

Галина Суслина, Елизавета Кондрашина
(двойка парная, 1000 м)

 

 

 

1972 год

Николай Баленков, Геннадий Коршиков, Борис Тарасов, Витаутас Буткус
(четверка парная, 2000 м)

Владимир Стерлик, Владимир Соловьев, Александр Любатуров, Юрий Шамаев, Игорь Рудаков (рулевой)
(четверка с рулевым, 2000 м)

Галина Суслина, Елизавета Кондрашина
(двойка парная, 1000 м)

 

 

 

1974 год

Елена Антонова, Галина Ермолаева
(двойка парная, 1000 м)

 

 

 

1975 год

Галина Ермолаева, Елена Антонова
(двойка парная, 1000 м)

Игорь Коннов, Анатолий Иванов, Евгений Янковский, Василий Потапов, Геннадий Московский, Александр Плюшкин, Анатолий Немтырев, Владимир Васильев, Игорь Рудаков (рулевой)
(восьмерка, 2000 м)

 

 

 

1976 год

Геннадий Кольцов, Александр Беляев, М. Зейгер (рулевой)
(двойка с рулевым, 2000 м)

Галина Ермолаева, Мира Брюнина, Реет Пальм, Анна Кондрашина, Надежда Чернышёва (рулевой)
(четверка парная, 1000 м)

Игорь Коннов, Александр Плюшкин, Владимир Васильев, Василий Потапов, Евгений Янковский, Анатолий Иванов, Антанас Чикотас, Анатолий Немтырев, Игорь Рудаков (рулевой)
(восьмерка, 2000 м)

 

 

 

1977 год

Валерий Долинин, Николай Кузнецов, Владимир Преображенский, Анатолий Немтырев
(четверка без рулевого, 2000 м)

Владимир Ешинов, Александр Клепиков, Василий Потапов, Анатолий Иванов, Александр Беляев, Геннадий Кольцов, Михаил Кузнецов, Антанас Чикотас, Александр Лукьянов (рулевой)
(восьмерка, 2000 м)

Ирина Фетисова, Анна Кондрашина, Елена Синицына, Ольга Васильченко, Надежда Чернышёва (рулевой)
(четверка парная, 1000 м)

 

 

 

1978 год

Валерий Долинин, Николай Кузнецов, Владимир Преображенский, Анатолий Немтырев
(четверка без рулевого, 2000 м)

Александр Клепиков
(восьмерка, 2000 м)

 

 

 

1979 год

Валерий Долинин
(четверка без рулевого, 2000 м)

 

 

 

1980 год

Алексей Камкин
(четверка без рулевого, 2000 м)

Сергей Смирнов
(восьмерка, 2000 м)

 

 

 

1981 год

Виталий Елисеев, Александр Кулагин, Валерий Долинин, Алексей Камкин
(четверка без рулевого, 2000 м)

Виктор Дидук
(восьмерка, 2000 м)

 

 

 

1982 год
Москва, Гребной канал «Крылатское», 14 — 18 июля

Виталий Елисеев, Александр Кулагин, Валерий Долинин, Алексей Камкин
(четверка без рулевого, 2000 м)

Жоржс Тикмерс, Димантс Кришьянис, Дзинтарс Кришьянис, Виктор Омельянович, Зигмантас Гудаускас, Владимир Крылов, Николай Соломахин, Виктор Дидук, Юрис Берзиньш (рулевой)
(восьмерка, 2000 м)

 

 

 

1984 год
Москва, Гребной канал «Крылатское», 2 — 5 мая

Геннадий Крючкин, Йонас Нармонтас, Сергей Смирнов, Виктор Переверзев
(четверка без рулевого, 2000 м)

Андрей Васильев, Александр Волошин, Виктор Дидук, Виктор Омельянович, Владимир Семин, С. Фролов, Йонас Пинскус, Вениамин Бут, Владимир Нижегородов (рулевой)
(восьмерка, 2000 м)

 

 

 

1985 год
Москва, Гребной канал «Крылатское», 4 — 7 мая

Александр Волошин, М. Ситов, Вениамин Бут, Виктор Омельянович, Виктор Дидук, Николай Комаров, Павел Гурковский, Андрей Васильев, Григорий Дмитренко (рулевой)
(восьмерка, 2000 м)

 

 

 

1986 год

Сергей Смирнов
(четверка без рулевого, 2000 м)

Вениамин Бут, Виктор Дидук
(восьмерка, 2000 м)

 

 

 

1987 год

Сергей Смирнов
(четверка без рулевого, 2000 м)

Вениамин Бут, Виктор Дидук
(восьмерка, 2000 м)

 

 

 

1988 год

Сергей Смирнов
(четверка без рулевого, 2000 м)

Вениамин Бут, Виктор Дидук
(восьмерка, 2000 м)

 

 

 

1989 год

Сергей Смирнов
(четверка без рулевого, 2000 м)

Вениамин Бут
(восьмерка, 2000 м)

 

 

 

1991 год

Вениамин Бут
(восьмерка, 2000 м)

 

 

 

1992 год

Вениамин Бут
(восьмерка, 2000 м)

 

 

 

г. Санкт-Петербург, Вязовая ул., д. 4