Хенлейская Королевская Регата. 6 июля 1961 года. Официальная программа.

Четверка без рулевого заслуженного тренера СССР Бречко Б.С. 1961 год.

Победители 1961 года.
Победители 1961 года

Нельзя не отметить успех четверки без рулевого (загребной Ю. Бачуров), которая на Хенлейской регате завоевала «Кубок Стюарда», а в следующем году повторила свой успех.

В 1961 году они приняли участие в 118-й Хенлейской регате. Шли на старушке «Сказке». В финале предстояла борьба с сильным соперником — командой английского клуба «Темза». Со старта хозяева дистанции вышли вперед, но сила квартета была заложена в умении терпеть в середине гонки. Так и вышло: англичане стали сдавать, когда была пройдена большая часть дистанции. Ленинградцы финишировали первыми, завоевали «Кубок Стюарда» и стали второй советской командой после четверки безрульной Сиротинского, завоевавшей главный приз Хенлейской регаты.

Их фамилии выгравировали на кубке, а у них остались на память фотографии и медали. Год спустя они повторили свой успех в Хенлейской регате. Экипаж четвёрки приняли в Почетные члены «Леандер клуба». После регаты англичане пригласили их в гости к старому гребцу. Нашу команду поразила одна из комнат в доме, вся увешанная веслами, которыми хозяин когда-то греб.