28 / 01 / 2019

Покорение Европы в гребле-индор

Поздравляем призера Чемпионата Европы Кунка Артура!

Сергей Пономарёв, Иголкин Алексей Иванович (тренер), Артур Кунка (призёр)

Более девятисот гребцов приняли участие в чемпионате Европы по гребле-индор, который прошел в Дании. Две медали на соревнованиях в Копенгагене на Gladsaxe Sports Arena завоевали спортсмены ШВСМ по водным видам спорта. Первое место среди лиц с ПОДА на дистанции 2000 метров заняла Валентина Жагот (г/к "Стрела"), третьим в категории U23 среди спортсменов легкого веса на дистанции 2000 метров финишировал Артур Кунка (г/к "Знамя").

- Гонка сложилась для меня удачно, – рассказал бронзовый призер чемпионата Европы. – Я долго шел четвертым, а когда до конца дистанции оставалось метров сто пятьдесят, пошел «ва-банк», работал с закрытыми глазами и обогнал своего напарника Сергея Пономарева (г/к "Знамя"). В Липецке на Кубке Петра он был первым, а я вторым. Теперь поменялись местами.

К этой поездке мы с тренером готовились сразу после Липецка, а в ближайших планах – чемпионат России в Москве. Натренировать ничего уже не получится. Главное - успеть восстановиться.

Покорение Европы в гребле-индор  Покорение Европы в гребле-индор  Покорение Европы в гребле-индор  Покорение Европы в гребле-индор

Результаты соревнований в Дании

Неделю спустя, 4 февраля 2019 года, Артур завоевал еще одну бронзовую награду на Чемпионате России по гребле-индор в Москве.

Желаем ему и его тренеру Алексею Ивановичу Иголкину дальнейших побед во славу нашего Клуба и российской гребли.